Ульяновск и Ульяновская область  
 

Владимир Путин: «Приоритетным является строительство и ремонт школ в сельской местности и малых городах»

19 июля 2022 г.
Источник: edu.gov.ru
Владимир Путин: «Приоритетным является строительство и ремонт школ в сельской местности и малых городах»

Система образования в России развивается, большое внимание уделяется ремонту и строительству школ. Об этом в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам заявил Президент России Владимир Путин.

«Из плановых 1 300 школ введено 674. В следующем году в трех тысячах зданий будет проведен капитальный ремонт. Среди них 64% – это школы, расположенные в сельской местности и малых городах. За последние три года в сельские школы приехали работать 2 967 преподавателей по программе «Земский учитель», – подчеркнул Владимир Путин.

Министр просвещения Сергей Кравцов отметил, что ведется масштабная работа, позволяющая укомплектовать все школы страны педагогами по различным дисциплинам – этому способствует современное оснащение педагогических вузов, а также программа «Земский учитель».

«В прошлом году педагогическое образование вышло на третье место по популярности», ‒ подчеркнул Министр.

Президент России Владимир Путин поздравил учащихся – победителей недавно завершившихся международных олимпиад по физике, математике, химии и биологии. Российские школьники завоевали в общей сложности 16 золотых и 3 серебряных медали.

«Только что у нас прошли международные олимпиады, и наши ребята с большим успехом выступили на них. И я сердечно поздравляю победителей! Молодцы, ребята!» – сказал Владимир Путин.

Новости

Все новости

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург. Вместе с членом президиума Российской ассоциации содействия науке Марией Воронцовой он посетил производство биотехнологической компании BIOCAD.

15 июня 2023 г.
Выберите регион