Ульяновск и Ульяновская область  
 

Правительство направит более 917 млн рублей на создание дополнительных мест в детских садах

10 декабря 2021 г.
Источник: edu.gov.ru
Правительство направит более 917 млн рублей на создание дополнительных мест в детских садах

Семь российских регионов получат дополнительное финансирование на сумму 917,2 млн рублей в 2021 году на строительство детских садов с ясельными группами для малышей от полутора до трёх лёт. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Средства направят в следующие регионы: Башкортостан, Якутия, Удмуртия, Чечня, Оренбургская, Тюменская и Челябинская области.

Благодаря этому регионы смогут построить новые здания или приобрести готовые помещения для детских садов с ясельными группами. В общей сложности в этих субъектах появится 1250 дополнительных мест для детей от полутора до трёх лет.

В 2021 году на создание дополнительных мест для детей ясельного возраста в федеральном бюджете предусмотрено более 33 млрд рублей, в 2022 году – более 1,3 млрд рублей, в 2023 году – более 3 млрд рублей. Эта работа ведётся в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Минпросвещения России реализует комплекс мер, которые должны обеспечить полную доступность дошкольного образования к 2024 году для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет и от трёх до семи лет. Эти меры включают предоставление бюджетных средств на создание дополнительных мест в дошкольных организациях для воспитанников раннего возраста.

На сегодняшний день детские сады и ясли посещают более 99 процентов детей страны в возрасте от трёх до семи лет и 95 процентов детей в возрасте от полутора до трёх лет.

Новости

Все новости

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург. Вместе с членом президиума Российской ассоциации содействия науке Марией Воронцовой он посетил производство биотехнологической компании BIOCAD.

15 июня 2023 г.
Выберите регион